«Освещаемые игры никогда не выбирались с узкой точки зрения»

Как опытный киноман со склонностью к спорту и слабостью к британцам, я совершенно очарован красноречивыми словами Кеннета Уолстенхолма о «Матче дня». Проведя бесчисленные часы в мире кино, я могу искренне засвидетельствовать тот факт, что это новаторское спортивное шоу по-новому определило, что значит создавать убедительное повествование.

Подписывайтесь скорей на наш Телеграм-канал @firstingame 👇

Подписаться в Telegram

К концу 1965 года «Матч дня» длился уже год и уже очаровывал аудиторию как в Великобритании, так и во всем мире своим 45-минутным представлением основных моментов одного матча. В результате в декабре Кеннет Уолстенхолм написал для RT статью о впечатляющем успехе шоу…

Зрители привыкли смотреть субботнюю вечернюю телевизионную программу, в которой собраны основные моменты трех игр Футбольной лиги. Однако Брайан Каугилл, руководитель спортивных программ BBC, представил неожиданное изменение: 45-минутная трансляция была посвящена одному матчу… который позже стал известен как Матч дня.

Зрители быстро осознали преимущества. Три камеры внешнего вещания обеспечивали превосходное покрытие по сравнению с одной пленочной камерой, независимо от того, насколько умело ими управляли; использование видеозаписи предотвратило ухудшение качества изображения; а 45-минутный репортаж позволил более точно представить качество игры. Напротив, в десятиминутных кинорепортажах инциденты часто раздуваются. Благодаря подходу Матч дня точно отображаются как положительные, так и отрицательные инциденты.

Первоначально, когда «Матч дня» дебютировал на BBC2, он ограничивался регионом Лондона. Однако выбранные матчи никогда не выбирались на основе узкой точки зрения. Вместо этого нашей целью всегда было представить самые захватывающие и качественные футбольные игры. В этом отношении мы добились немалого успеха; Только в этом сезоне мы забивали в среднем почти пять голов за матч! Станьте свидетелем впечатляющей победы «Арсенала» над «Шеффилд Юнайтед» или доминирования «Манчестер Юнайтед» над «Тоттенхэмом» (1–5) и «Лестером» (5–0). Это тот уровень совершенства, который мы стремимся поддерживать.

Скромно мы можем претендовать на успех, потому что только в этом сезоне мы забивали в среднем около пяти голов за матч.

Как страстный киноман, я не могу не оценить замысловатый танец за кулисами такой постановки, как «Матч дня». В то время как некоторые из нас находятся в поле и снимают захватывающие события, в помещении работает не менее преданная своему делу команда, которая тщательно собирает отснятый материал в цельное 45-минутное зрелище. Их последняя задача — транслировать эту программу, гарантируя, что мы все сможем насладиться прекрасной игрой на наших экранах.

Помимо того, что «Матч дня» является широко известным шоу в этой стране, он также распространяется в англоязычных регионах по всему миру, от Австралии до Египта, в 18 странах. Корреспонденция, которую я получаю, переполнена письмами из разных уголков мира, в которых выражается интерес к английскому футболу, страсть, разожженная «Матчем дня». Во время моего недавнего визита в Египет мне сообщили, что это их самая популярная телевизионная программа!

По мере расширения охвата службы BBC2 все больше людей теперь получают доступ к самым ярким и захватывающим спортивным репортажам, в которых я участвовал. ночных зрителей BBC2 ждут захватывающие футбольные впечатления.

2024-08-14 21:03